1. 2000吨船租金大概每天租金在3000元左右 2. 2000吨平板船出租船舶租金不能笼统的说通常为多少。船的大小不同,船的种类不同,租金也不一样;即使是同样大小及同种类的船,新旧程度不同,租金也不一样。即使是大小、种类及新旧程度都一样,不同的时期租金也不一样,比如我曾经工作的一条45000吨的船,在2008年美国次贷危机爆发前,一天租金45000美金;美国次贷危机后,还是那条船,仅相差几个月,每天租金降到15000美金还没有人租。 3. 2000吨船运费用回头车还能再省点运费,但你要先到省省回头车软件上面发布货源信息,然后再找回头车司机谈,谈成走订单流程 4. 租600一800吨船私人船,大概500-600 渔家乐的船就贵了,一个下午至少要1500 5. 一艘2000吨轮船多少钱具体什么货船?运输集装箱的大约2000万左右,液体类的比如石油,天然气1500万左右。 6. 2500吨起重船租看对航速有无要求,看需要几套主机,看你的船要干什么! 挖泥船:如果2000t左右的话,单机主机功率大约2000KW; 起重船,2000t的,大约四台主机,总功率大约2500-3500KW; 7. 1000吨运沙船租赁费用有的,有大量的,沙船可以出租! 8. 1000吨船租赁费用1000吨大约20万 2000吨大约40万 3000吨大约60万 燃油另算 9. 租1000吨货船1、我们学校共有老师 14 人,学生 326 人去春游。大车可坐 40 人,租金 900 元; 小车可坐 20 人,租金 500 元。怎样租车最便宜? 租大车,每人次需要花费:900÷40=225(元); 租小车每人次需要:500÷20=25(元), 所以租车要省钱,就要尽量租用大车,并且最好不要空座; (14+326)÷40=8(辆)......20(人) 20÷20=1(辆) 所以租 8 辆大车和 1 辆小车最省钱; 共花租车费:900×8+500=7700(元) 答:租 8 辆大车和 1 辆小车最省钱;共花租车费 7700 元 2、外出参观学习的学生与教师共 32 人,大船:限乘 6 人,每条大船 30 元;小 船:限乘 4 人,每条小船 24 元。怎样租船最便宜? 30÷6=5(元) 24÷4=6(元) 所以尽可能租用大船,而且不能有空座; 32÷6=5(条)..2(人) 方案一:租用 5 条大船,还有 2 人不能上船,其余 2 人租条小船 租金:5×30+1×24=150+24=174(元) 方案二:租用 4 条大船 2 条小船,满座 租金:30×4+24×2=120+48=168(元) 168 元<174 元,这时最少的费用。 答:租用 4 条大船和 2 条小船,租金最少,租金是 168 元。 3、某旅游团逛游乐园,团里共有 46 人,其中儿童 36 名,怎样买票省钱? 方案一 成人每人 30 元。 儿童每人 15 元。 方案二 团体 10 人以上每人 20 元。 成人:46-36=10(人) 方案一: ①成人票价:10×30=300(元) ②儿童票价:36×15=540(元) ③总票价:300+540=840(元) 方案二: 46×20=920(元) 方案三:20×10+36×15=740(元) 740 元<840 元<920 元。 答:10 名成人买团体票,36 名儿童买儿童票,最省钱,共 740 元。 4、有 46 名同学去划船,每条大船可以坐 6 人,租金 10 元,每条小船可以坐 4 人,租金 8 元。如果你是领队,怎样租船最省钱?最少要花多少元? 大船每人需要花费:10÷6=1(元)......4(元) 小船每人需要花费:8÷4=2(元) 尽量多租大船 46÷6=7(条)......4(人) 10×7+8=78(元) 答:租 7 条大船,1 条小船,最少花 78 元。 5、旅行社推出“某某风景区一日游”的两价格方案。 方案一 成人每人 150 元。 儿童每人 60 元。 方案二 团体 5 人以上工(包括 5 人)每人 100 元。 (1)成人 6 人,儿童 4 人,怎样买票省钱? 方案一:150×6+60×4=900+240=1140(元) 方案二:100×(6+4)=100×10=1000(元) 方案三:可以让成人 6 人买团体票,4 名儿童购买儿童票, 100×6+60×4=600+240,=840(元) 840<1000<1140 答:成人 6 人买团体票,4 名儿童购买儿童票最便宜。 (2)成人 4 人,儿童 6 人,怎样买票省钱? 方案一:150×4+60×6=600+360=960 元 方案二:100×(6+4)=100×10=1000(元) 方案三:可以让成人 4 人加儿童 1 人买团体票,剩下的 5 名儿童购买儿童票, 100×5+60×5=500+300=800(元) 800<960<1000 答:成人 4 人与儿童 1 人买团体票,剩下的 5 名儿童买儿童票最便宜 6、有 3 名教师带领 60 名学生去公园划船,大船限乘 6 人,租金 30 元,小船限 乘 5 人,租金 26 元,请你设计最便宜的租船方案 30÷6=5(元) 26÷5=5.2(元) 5<5.2 60+3=63(名) 63÷6=10(条)…3(名) 方案一:如果租 10 条大船,要租 1 条小船,10×30+26=300+26=326(元) 方案二:如果租 9 条大船,要租 2 条小船,则 9×30+26×2=270+52=322(元) 方案三:如果租 8 条大船,要租 3 条小船,则 8×30+26×3=240+78=318(元) 方案四:如果租 7 条大船,要租 5 条小船,则 7×30+26×5=210+130=340(元 318<322<326<340 答:租 8 条大船,租 3 条小船最省钱,最少花 318 元。 7、有 100 人的旅行团准备租车外出旅游,有三种车辆可以选择,大客车每辆 160 元,限乘 18 人,面包车每辆 120 元,限乘 12 人,小轿车每辆 50 元,限乘 4 人, 如果你是领队,请设计一种最省钱的方案。 160÷18=8(元)......16(元) 120÷12=10(元) 50÷4=12(元)......2(元) 租大客车便宜 100÷18=5(辆)......10(人) 方案一:160×5+120×1=920(元) 方案二:160×4+120×2+50×1=930(元) 920<930 答:租 5 辆大客车,1 辆面包车最省钱,需要花 920 元。 8、一位老师带 48 名学生去公园划船,大船限乘 5 人,每条船的租金是 30 元; 小船限乘 3 人,每条船的租金是 21 元。怎样租船最省钱? 30÷5=6(元) 21÷3=7(元) 大船租金更便宜。 方案一:总人数:48+1=49(人) 49÷5=9(条)......4(人) 30×8+21×3=303(元) 方案二:全租大船 48+1=49(人), 49÷5=9(条)······4(人) 9+1=10(条) 30×10=300(元) 300<303 答:租 10 条大船最省钱。 9、大卡车限载 5 吨,运费 220 元,小卡车限载 2 吨,运费 100 元,从甲城到乙 城运 31 吨货物,要使运费最少,运送货物需要大小卡车各多少辆? 大卡车 220÷5=44(元/吨) 小卡车 100÷2=50(元/吨) 租大卡车便宜。 31÷5=6(辆)......1(吨) 220×6+100=1420(元) 220×5+100×3=1400(元) 1400<1420 答:选择 5 辆大卡车,3 辆小卡车运费最少,需要 1400 元。 10、某旅游景点门票的销售方案有两种:1、成人每人 60 元,学生每人 40 元。2、 团体(30 人及 30 人以上)每人 50 元。现有 27 位老师带 43 名学生去该旅游景 点游玩,怎样买票省钱? 方法一:27×60+43×40=3340(元) 方法二:(27+43)×50=3500(元) 方法三:(27+3)×50+(43-3)×40=3100(元) 3100<3340<3500 答:40 名学生买学生票,余下的 3 名学生和 27 位老师买团体票最省钱。 11、17 位老师带 205 名学生去参观博物馆怎样购票最省钱?最少需要多少元? 成人票:10 元/人 学生票:5 元/人 团体票(20 人及以上):7 元/人 方案一:17×10+205×5=1195(元) 方案二:(17+205)×7=1554 元 方案三:(17+3)×7+(205-3)×5=1150(元) 1150<1195<1554 答:17 位老师和 3 名学生买团体票,202 名 学生买学生票最省钱,最少需要 1150 元 |
上一篇:500吨1000吨船尺寸? | 下一篇:一万吨油船设计论文(5000吨油船) |
DNV船级社认证是什么意思? |
2023-03-16
|
查看详情 >> |
天海防务是什么公司(天海防务股份有限公司) |
2023-02-25
|
查看详情 >> |
cape型船舶什么意思(cape船参数) |
2023-02-20
|
查看详情 >> |